Форум для устремлённых земляков

Объявление

Правила нашего форума таковы: 1) Терпение и терпимость. 2) Устремление к Свету и Красоте, через которую имеем Свет. 3) Критичность\скептицизм без конструктива и перспектив развития дискуссий не поощряется. 4) Свобода мысли и творчества приветствуется.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для устремлённых земляков » Новый форум » Стартовая схема подъёма дотационных регионов и наукоградов на основе


Стартовая схема подъёма дотационных регионов и наукоградов на основе

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

From: Андрей [mailto:suvernev@mail.ru]
Sent: Monday, October 13, 2008 2:57 AM
To: 'info@minregion.ru'
Cc: 'mineconom@economy.gov.ru'
Subject: Министру министерства регионального развития РФ

Стартовая схема подъёма дотационных регионов и наукоградов на основе внутрироссийских оффшорных зон.

Каждый нерезидент-инвестор должен быть вправе открыть холдинг оффшорных компаний в общей юрисдикции Российской Федерации именно в назначенных правительством РФ дотационных регионах, потенциальных и реальных наукоградах на следующих условиях:

1) Иностранный инвестор выкупает у региона-эмитента долгосрочные (на 30-50 лет) облигации, средства от продажи которых соответствуют вводу инфраструктуры и коммуникаций потенциального производственного объекта\предприятия и поступают в специализированные региональные фонды, из которых на конкурсных условиях российскими поставщиками и подрядчиками возводится инфраструктура и подводятся коммуникации.
2) Пока инвестор держит эти бумаги у себя (государству это выгодно: в наше кризисное время недопускать переливов спекулятивного капитала) на него пропорционально не распространяется общий режим налогообложения, который он может регулировать сам, продавая пропорционально пакеты облигаций соответствующие данному предприятию и начиная платить соответствующую долю от ставки налогов на прибыль и недвижимость. Скажем, предприятие решило избавиться от 25% облигаций (причём только через российские фондовые площадки), то оно при ставке налога на прибыль в 24% станет платить только 6% налога на прибыль и при ставке налога на недвижимость в 2% только - 0,5% . При 100% продажи – платит 100% ставок налогов.
3) Остальная часть имущества каждого предприятия будет представлена акциями, свободно вращающимися на фондовом рынке.

С уважением,
Автор Сувернев Андрей Павлович
e-mail: suvernev@mail.ru

0

2

Отрадно, что начинают писать смелые и неглупые люди... :)

-----Original Message-----
From: Андрей [mailto:suvernev@mail.ru]
Sent: Tuesday, April 05, 2011 8:50 AM
To: 'Баатр Басангов'
Subject: RE: По вопросу дотационных регионов

Привет, Баатр.

На том же форуме Вы не долистали тему представленную и на http://www.mkp-club.ru/forum/index.php?showtopic=2386  http://www.mkp-club.ru/forum/index.php? … amp;p=8375
Т.е. без чистого и мудрого напряжения самих отечественных предпринимателей и менеджеров в рамках тех отраслевых\региональных\республиканских холдинговых ОАО иностранные инвесторы и по этой схеме не придут, поскольку доля ответственности (не только финансовая) в проектах иностранцев распределяется в целом с отечественными предпринимателями, пассионарность которых должна быть конечно больше, чем у чиновников (в указанном Вами "коридоре").
В октябре 2006г. в своём (физическом\бумажном) журнале "Бизнес. Недвижимость. Авто" с Евгением из Канады я дал землякам это (долевое) знать, что отражено частично на http://blogs.mail.ru/mail/suvernev/4F11 … 91499.html
И без кооперативного движения в мыслительно-трудовом основании - http://blogs.mail.ru/mail/suvernev/62D6 … FFCD5.html http://suvernev.ucoz.org/news/pismo/2010-05-28-4 - народный дух (доказательно) поднять невозможно, это (по последней ссылке) нужно было делать ещё с середины 20-х годов прошлого века, но Сталин через своих наркомов в 1926г. известно кого не послушал со всеми вытекающими...

-----Original Message-----
From: Баатр Басангов [mailto:baatrb@bk.ru]
Sent: Monday, April 04, 2011 10:09 PM
To: suvernev@mail.ru
Subject: По вопросу дотационных регионов

Здравствуйте Андрей Павлович!

Спасибо за интересную информацию на сайте <http://ast.bbeasy.ru> http://ast.bbeasy.ru Стартовая схема подъёма дотационных регионов и наукоградов на основе внутрироссийских оффшорных зон.
Я представлюсь: Басангов Баатр Джиргалович. До недавнего времени работал в Министерстве экономики Республики Калмыкия.

Меня очень заинтересовала Ваша мысль.

Я уже не первый год думал о возможности создания особой экономической зоны на территории Калмыкии. Недавно прозвучали из уст министра Минэкономразвития России обнадеживающие слова о возможности создания таких ОЭЗ в регионах, пусть и без участия федерального бюджета, но с возможность применения льгот по типу федеральных ОЭЗ.

Ваша статья дала еще большую уверенность в правильности моих мыслей. Однако принцип привлечения инвестора путем предоставления облигаций меня поставил в тупик. Если у региона предельная долговая нагрузка, то как можно еще привлечь инвестора. Если создавать АО и передавать акции, то это по моему мнению малопривлекательно для инвестора.

Конечно Ваша идея очень хорошая. Но как её приспособить к региону у которого очень небольшой "коридор" для действий.

Спасибо.

С уважением,
Баатр Басангов.

0

3

suvernev написал(а):

в 1926г. известно кого не послушал со всеми вытекающими...

Констатация от начальника Управления нелегальной разведки КГБ СССР:

http://ai-zhilin.livejournal.com/250558.html

"...вина за то, что немцы в 1941 году напали на СССР, в том числе лежит и на США. Об этом почему-то сейчас не вспоминают, но ведь в 1940-м году советник английского премьер-министра Черчилля - Монтгомери Хайд, который помогал Уильяму Доновану (один из руководителей американских спецслужб - авт.) создавать Управление стратегических служб, передал ему для вручения президенту США Рузвельту письмо Черчилля, где тот писал: поскольку США не находятся в состоянии войны с Германией, то не могли бы вы побудить Гитлера оставить в покое Балканы и ускорить мероприятия в отношении России. С той поры прошло уже много лет и многим на Западе кажется, что про это письмо все забыли. Но забыть можно лишь тогда, когда ты не хочешь помнить о чём-то.

Сегодня никто не вспоминает так же, что на самом деле подготовка ко Второй Мировой войне началась в 1929 году со встречи американского президента Герберта Гувера с виднейшими предпринимателями США из центра Рассела; есть у них такое тайное общество. Оно заявило Гуверу: "Приближается кризис, попытаться избежать трудного положения, в котором могут оказаться США, можно лишь изменив расстановку сил в мире. Для этого надо оказать помощь России, чтобы она окончательно избавилась от разрухи - последствий гражданской войны, и помочь Германии избавиться от тисков Версальского договора". "Но на это нужны деньги, - возразил Гувер, - несколько миллиардов. Да и для чего нам это нужно, что будет потом?". "А потом надо столкнуть Россию и Германию лбами для того, чтобы, воспрянув после кризиса, США оказались только один на один с оставшимся из этих противников".

Такие деньги в результате были выделены. И те же самые американские концерны, которые помогали России восстанавливать хозяйство - строили заводы, участвовали в создании Днепрогэса - восстанавливали и оснащали Германию. Не зря же дед президента США Буша - Прескотт Буш, который в 1930-е годы помогал немцам, сразу после начала войны был лишён права управлять своим имуществом, исходя из того, что США в данный момент находятся в состоянии войны с Германией. Всё это документально зафиксировано, в том числе и в пятитомнике американского экономиста и историка Энтони Саттона. А что было после войны известно: американцы на протяжении всего 20 века вели очень серьёзную, продуманную работу по уничтожению оставшегося у них одного сильного противника в лице СССР..."

0

4

suvernev написал(а):

но Сталин через своих наркомов в 1926г. известно кого не послушал со всеми  вытекающими...

Не послушал Николая Константиновича Рериха - посланника и помазанника Махатм Шамбалы.

0

5

...тут

suvernev написал(а):

http://www.mkp-club.ru/forum/index.php?showtopic=2386

"...а девелоперам\строителям при этом светит привлекать средства\сбережения граждан по ставке чуть больше депозитной, размораживать существующие стройки и заниматься новыми проектами..."

Под строителями тут имеется введу в лучшем случае гармоничные строительные кооперативы, с достойной качества труда зарплате равной для всех трудящихся в кооперативе, не исключая предпринимателей и менеджеров.

0

6

suvernev написал(а):

и менеджеров.

http://www.e-xecutive.ru/forum/forum14/ … sage381882

Конечно, для президента Казахстана согласно книжечке на http://agniyoga.sibro.ru/living-ethic...ie_vozhdu/ золотой алтын, к золоту, конечно, привязывать не стоит в нашем союзе не только конечно экономическом. Ждём президентов в гости... Статья значимая и тут http://www.e-xecutive.ru/blog/andrei/1654.php Карточку мою в сообществе (с почтовым адресом) смотрели уже многие и Анна Солдатова (как догадываюсь) тоже...

------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Андрей Сувернев
Кому: Soldatova Anna
Дата: Понедельник, 6 апреля 2015, 13:30 +03:00
Тема: Re[2]: Привет. Жаль, что удалили статью..

Спасибо, что даже на собственной "стене".... :))

Понедельник, 6 апреля 2015, 13:25 +04:00 от Soldatova Anna :

Андрей, добрый день. В апреле 2015 года мы начали перенос контента из ТБК в профильные рубрики субпорталов "Менеджмент", "Карьера", "Финансы", "Бизнес-образование". Переносу подлежат рекомендательные (отвечающие на вопрос "Как сделать это?") материалы на темы менеджмента, маркетинга, карьеры, финансов и бизнес-образования, сохранившие свою актуальность. Деактивированы будут тексты, потерявшие актуальность, привязанные к конкретным датам, тексты о путешествиях, тексты, не имеющие прямого отношения к бизнесу, и тексты, набравшие с момента публикации по сегодняшний день менее 1000 просмотров. Вы сможете разместить деактивированный текст на собственной "стене" на Executive.ru после рестарта портала.

С уважением, Анна Солдатова,

Ответственный редактор Executive.ru

+7 499 921-02-86

0

7

suvernev написал(а):

золотой алтын, к золоту, конечно, привязывать не стоит

"Денежные знаки остаются двух видов — одни для обращения иноземного и другие для внутреннего. Такие внутренние знаки или свидетельства кооперативов очень способствуют развитию внутренней промышленности. Они же помогают при обмене товаров и кустарных изделий. Количество таких знаков не ограничено и обусловлено производством страны. Так, каждый житель Державы может иметь три источника прихода: первый — небольшое количество международной валюты, которое может быть увеличено в связи с особыми задачами, одобренными Государством; второй — из внутренних свидетельств, обеспеченных трудом; третий — из обмена различных товаров и продукций."

0

8

suvernev написал(а):

товаров и продукций

http://www.e-xecutive.ru/forum/forum14/ … sage381968
Участник сообщества  Андрей Сувернев    226 
  - 8.04.15 14:11
Цитата пишет:
Как происходил процесс «экономического чуда» в развитых азиатских странах?

В Сингапуре предприниматели тоже молодцы - схватывают качество технологий и потенциальных товаров - на лету.
А Качество товаров восхищает как бедных людей, каких и в Китае тоже пока хватает (по абсолютным цифрам), так и богатых.

0


Вы здесь » Форум для устремлённых земляков » Новый форум » Стартовая схема подъёма дотационных регионов и наукоградов на основе