http://www.e-xecutive.ru/forum/forum14/ … /messages/

Андрей Сувернев
Всего сообщений: 170
Создано: 13.04.2011 19:50:21

Цитата Валерий Бурдаков пишет:
Деньги никто просто так не будет брать, берут только с целью улучшить ситуацию.

Да, денег пока хватает, но нет в Штатах национальной инвестиционной идеи (направляющей поток ликвидности в соответствующие ценные бумаги, дабы дать новое качественное дыхание всей экономике), чтобы к ним доверие росло и внутри Штатов тоже = и подстёгивать потребление нечем (и с учётом....

http://www.interaffairs.ru/print.php?item=599
"...Почему же коллапс еще не наступил? Сегодня сокращение кредитования экономики со стороны частных банков компенсируется правительственными вливаниями. Сколько так может продолжаться? В ближайший год Евросоюз и США должны будут найти на государственном уровне 12-13 трлн. долларов. Можно сказать точно, пишет М.Муравьев, столько они вряд ли смогут найти. Правительствам придется просто печатать деньги. Это вызовет гиперинфляцию основных мировых валют.

Дальше все вдруг станут миллионерами! Деньги-то совсем обесценятся…

Лучше других понимают смысл происходящего банкиры. Причем, не азиатские или латиноамериканские, а самые посвященные – британские. И какова же их реакция на происходящее в мировой экономике и финансах? Вы не поверите - британские банки написали завещания!

Лондонская The Independent – и еще раз о пользе чтения английских газет! – сообщила, что крупнейшие британские банки передадут властям инструкции, по которым следует действовать в случае крушения компаний из-за нового кризиса. В завещании финансовых флагманов Туманного Альбиона, среди которых значатся банки HSBC, Royal Bank of Scotland, Barclays Capital, указывается, как необходимо будет помогать терпящему крах банку и каким образом следует ликвидировать проблемные корпорации, чтобы оставить в сохранности вклады клиентов. Прописав такие механизмы заранее, кредиторы смогут себя обезопасить, полагает Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании.

Нежная забота о «кредиторах» связана, несомненно, с тем, о чем говорилось выше, – «кредиторы» у власти, и заботиться будут в первую очередь о своих интересах.

С другой стороны, столь серьезная предусмотрительность крупнейших банков, которые принадлежат богатейшим семьям Великобритании и мира, свидетельствует еще об одном – они уже все просчитали и перспективу видят.")