...очень дельная и для кафедр физики не только наших ВУЗов.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/27 … b_comments
"Автор знакомит читателя с принципиально новым взглядом на гравитацию в качестве аспекта общего поля сил притяжения и отталкивания, физической основой которого являются микролептонные (аксионные, торсионные) поля, связанные с проявлением ментальных и психических сил на космическом и биологическом уровнях. Изложенные автором положения кардинальным образом меняют традиционные представления о картине мира, согласуясь как с последними научными открытиями, так и с древней Наукой Востока.

Книга предназначена для широкого круга читателей и специалистов в различных областях естествознания."

ОТЗЫВЫ:
Наука для человека, 22 марта 2014 г.
Артеменко Михаил (46 лет)

Этот отзыв - дань уважения автору, которую мне посчастливилось знать с 1986 года до ее ухода летом 2013. В книгу вошла лишь малая часть накопленных с 1974 года материалов исследований, которые проводились как в сотрудничестве с научными группами, работавшими на энтузиазме, вне системы финансирования, и даже под давлением, так и самостоятельно. Результатов такого уровня нет нигде, поскольку непосредственное, вне аппаратуры, взаимодействие человека с квантовыми частицами, с возможностью их визуализации, требуют уникальных качеств оператора. Мне приходилось испытывать ничтожную часть этих воздействий, и могу сказать, что для обычного человека они разрушительны. Я написал - качеств оператора, не способностей, поскольку, хотя способности, а вернее, талант, нужен, но нравственные качества являются основой воспитания особого типа духовности и свойств энергоинформационной системы человека, когда он способен бесстрашно воспринимать фундаментальные космические силы. Итак, основной вывод книги - прямая связь между духовно-этическим развитием человека и теми частицами, волнами, энергиями, которые окружают его, притягиваются им, творятся им. Между человеком и творимым им бытием. Таким образом, устанавливается единство духа и материи в единой духоматерии. Не на уровне манипулятивных технологий управления массовым сознанием, не на уровне книг о квантовой психологии, где нет ничего, кроме неких ассоциаций с субъективными и далекими от простых величественных истин, теориями современной квантовой физики, служащими, против своей воли, но в силу своих ошибок, оправданием постмодернистскому этическому релятивизму, а на уровне единства человека и вселенной.
Необычность жизненного пути автора, ее качества как человека и исследователя, врача и помощника многим и многим, преданность раз избранным духовным авторитетам, и результаты ее трудов, малой частью которых стала эта маленькая книга, привлекут людей - как чаще всего в России бывает, посмертно большим, чем при жизни, числом. В науке резонанс этой книги будет близким резонансу "Тайной доктрины" Блаватской. По сравнению с двумя огромными томами книга мала, но потенциал сдвига сознания тот же.
Желаю чтения, которое подвигнет вас на трудный и прекрасный путь познания себя, ведущий к позанию Вселенной и действенной любви ко всем существам

Согласен с Артеменко Михаилом, но..., 05 апреля 2015 г.
Сувернев Андрей (Астрахань/Россия)

...прошу не забывать и Агни Йогу продолжения из одного Источника трудов Е.П. Блаватской четой Рерихов - не даром на обложке картина Николая Констатиновича, которая сразу бросает многих школьников и студентов (как я догадываюсь) на полезное размышление "...между духовно-этическим развитием человека и теми частицами, волнами, энергиями, которые окружают его, притягиваются им, творятся им..." (человеком) как микрокосмосом, который должен быть ответственным и сотрудничать с Макрокосмосом (Вселенной) как просят и Махатмы (Шамбалы).